09.11.2010 Светлана спрашивает:

Меня беспокоят такие симптомы как:налет на языке,который не проходит и в горле как ком с правой стороны .А проверила печень,поджелудочную и желчный все в норме.

Ципрофлокс является довольно сильным препаратом, который наверняка привел бы к выздоровлению, если бы причиной ваших симптомов являлись бактерии, обнаруженные в вашем зеве. Ощущение кома в горле может указывать на заболевания щитовидной железы, встречается при стрессах. Есть ли боль при глотании, красное горло, кашель? Если нет, то вам не стоит повторять лечение антибиотиками.