09.11.2010 татьяна спрашивает:

Открытая форма туберкулёза

Подскажите пожалуйста как нам быть!Мужа положили на лечение с туберкулёзом, но в мокроте у него нечего не обнаружили и манту в допустимых пределах.На снимке есть пятна. Муж болен сахарным диабетом.У нас в доме есть проблема с грибком в помещении может ли грибок давать такие показания.Врачи не отпускают мужа и продолжают лечить от туберкулёза.Что нам делать и как поступить?

Грибок может вызывать пневмонию, которая имитирует различные воспалительные процессы в легких (в том числе туберкулез). Однако, уточнить диагноз могут только ваши врачи.