09.11.2010 Алена спрашивает:

Коринебактерии

Сдала мазок после лечения, показал палочки мелкие разные в умеренном количестве, в том числе Corynebacterium кокки в умеренном количестве; диплококки в умеренном количестве. Врач прописал крем вагинальный клиндацин 3 дня и свечи ректальные (не могу прочитать название) 10 дней. обязательно ли проходить лечение, раз все в умеренном количестве? Зачем принимать антибиотики.

Рекомендуем вам принять назначенное лечение, так как умеренное количество существующих бактерий может размножиться и привести к воспалительному процессу.