09.11.2010 Регина спрашивает:

Как обезопасить себя от заражения туберкулезом?

У моего молодого человека открытая форма туберкулеза, он проходит курс лечения в туб.диспансере. Я здорова, пью таблетки для профилактики. Мы часто бываем вместе, поцелуи и секс в порядке вещей. Можно ли мне обезопасить себя от заражения, не ограничивая общение с ним? Можно как то повысить сопротивляемость моего организма к этой инфекции?

Вам следует разнообразить свой рацион питания, употреблять в пищу мясо (нежирные сорта) и рыбу, а также продукты, богатые витаминами.