09.11.2010 Олег спрашивает:

склеродермия

Здравствуйте мне 22 года, 3 года назад был поставлен диагноз хронический пиелонефрит и 2 года назад диагноз склеродермия (прошел курс лечения в больнице), сечас беспокоит что кожа в местах сгибов на пальцах слоится, стала грубой и неэластичной. Вопрос может ли пиелонефрит быть симптомом склеродермии, и возможно ли лечение в домашних условиях

Пиелонефрит вызывается бактериями и не может являться симптомом склеродермии. Лечение пиелонефрита в домашних условиях возможно, однако для этого вам следует проконсультироваться у вашего лечащего врача, который порекомендует вам необходимые препараты.