09.11.2010 Лилия спрашивает:

Дисбактериоз у ребенка

Здравствуйте! Моему сыну 3 года. недавно переболел ангиной — кололи цефозалин 0,5*2раза 5 дней. Затем сдали на дисбактериоз общее количество кишечной палочки 50 мл Лактозонегативные энтеробактерии 30% гемолизирующая киш. палочка 30% кокковые формы 50% и снижены бифидобактерии10в7 и лактобактерии 15*10в6 Назначили лечение: мезим форте1/2*3раза ликопид детский1/2*1 раз утром лактобактерин 3доз*2раза бифидумбактерин 2,5доз*2раза зиртек10 кап*1раз утром бификол1,5*2раза активированный уголь 2раза калбций глюконат 1/4 *2раза бактисубцил1/2*2 раза все это пропить в течении 20 дней, и к ним еще в течении пяти дней фуразалидон 1/3*2 раза. Вопрос: не многовато ли лекарств? чтобы вы посоветовали пить? чем опасны такие показания дисбактериоза? чем могли быть выявлены?

Лекарств действительно многовато. Какие симптомы имеются у ребенка?