09.11.2010 алсу спрашивает:

повышенный тонус

моему ребенку один год, он еще сам не ходит, только держась за что-то. Ползает он осчень быстро, онтактивный, уже все умеет делать. Невропатолог поставила ему диагноз повышенный тонус в ногах. Сегодня первый день как сделали массаж, еще будем перед сном обертывать нрши парафином, пьем стугерон и пантокальцин. Скажи пожалуйста, это проходит, если нет, то какие могут быть последствия. И что нужно делать?

Повышенный тонус мышц встречается у детей младшего возраста, и как правило, хорошо поддается лечению. Вам не стоит беспокоиться по этому поводу.