09.11.2010 Виктория спрашивает:

Увеличение лимфаузлов

У подростка 17 лет воспалился лимфаузел на бедре ближе к паховой обл Подскажите как лечить ? можно ли электрофарез? Нужны ли антибиотики? И вчем причина воспаления? Спасибо

Вам следует показать подростка врачу-гинекологу (если это девушка) или урологу (если это юноша). Увеличение паховых лимфатических узлов может указывать на воспалительные заболевания половых органов, а также нижних конечностей. Не занимайтесь самолечением.