09.11.2010 Анастасия спрашивает:

Боль от кашля под грудью

Возраст 26 лет, дней 9 был кашель, пила геделикс появилась мокрота, когда ложилась спать, кашель усиливался особенно при смене положения тела (поворачиваясь на бок или на спину) после приступа минут 30 заснуть могла только на левом боку. Болела под левой лопаткой при кашле на 10 день обратилась к врачу, температура была 37 врач послушала, написала ОРВИ прописала Бромгексин по 2 табл. 3р. в день, Азитромицин 2р в день и Хилак Форте 2 р. в день ( из за антибиотиков). Вышла от врача через часа два начало болеть при кашле и глубоком вдохе под левой грудью вдоль ребра. Боль резкая кашлять очень больно, сегодня второй день после приема врача, кашель уменьшился но глубоко дышать больно, при резком движении левой рукой тоже больно, тяжело встать боль отдаёт всё в тоже место. Что это может быть? стоит ли поехать опять к врачу?

Описанные вами симптомы могут указывать на воспаление межреберных нервов. Нет ли на коже в области левой половины грудной клетки подозрительных высыпаний? Не исключено, что вам потребуется дополнительная консультация у врача.