09.11.2010 сергей спрашивает:

экстрасистолы это что заболевание или арритмия

У меня экстрасистолы я их последнее время стал ощущать часто,в области желудка,раньше был скачёк а теперь как бы спазм,сразу холоднеют руки и подмышками потеет а также подскакивает давление до 170, бывает иногда ноет в груди, шум постоянный в ушах уже лет 15 при нормальном давлении и повышеном разницы нету.Принемаю небилет каждый день по четвертинке и иногда антидеприсант на ночь.Прошёл все процедуры холтер,стресс эхо,узи седца,всё в пределах нормы.У меня вопрос можна избавится от экстрасистолов они так уж поднадоели я их постоянно ощущаю?

Экстарсистолия не всегда излечима. Принимайте назначенное вам лечение, вам должно стать легче. Если улучшения не последует, обратитесь к врачу повторно для корректировки лечения.