08.11.2010 Полина спрашивает:

белые гнойнички во рту

Здравствуйте. Недавно обнаружила у себя во рту странные образования: что-то наподобие гнойничков белых округлой формы. Два больших из центра удалились довольно легко и безболезненно. Имеют неприятный запах, когда раздавишь. Остались мелкие вокруг. В дополнение увеличился правый лимфоузел. Раньше у меня такого никогда не было. Подскажите, пожалуйста, что это? И как это вылечить?

В какой части полости рта находятся белые гнойнички? Мы не рекомендуем вам выдавливать эти образования руками. Воспользуйтесь для полоскания рта одним из средств, указанных в этой статье: Все о стоматите и его лечении