08.11.2010 Елена спрашивает:

Последствия занозы

Мой 6-летний сын занозил подошву стопы зубочисткой: после ее извлечения на месте травмы образовался небольшой белый бугорок диаметром 2-3 мм. Я решила что это гнойник и лечу его мазью Вишневского. Однако прошло уже 5 дней а бугорок не исчезает. Сын не предъявляет никаких жалоб: ходит нормально, прыгает, место занозы не болит. Целесообразно ли дальше лечение мазью Вишневского или гнойник бы уже прорвался и вытек? Необходима ли консультация хирурга?

Обрабатывайте поврежденный участок кожи йодом один раз в день.