08.11.2010 Ия спрашивает:

Затяжной насморк и кашель

Ребенку 1год и 8 м. Сначало начал хрипеть носик.появился ночной кашель(влажный приступообразный) температура 37и5.Педиатр сказала красноватое горло в легких чисто, прописала сумомед иинголяции с лазолваном називин в нос. через два дня поднялась температура 39 сбивали 2 дня еще через день температура стала 37и2.общее состояние ухудшилось педиатр поставил трахиобронхит.Лечение — супракс, сироп лазалван, инголяции с беродуалом в нос виброцил и промывание долфином(потекла белая слизь )Сдали анализы . Через 3 дня на миндалинах появились белый налет и белые фоликулы обрабатывали 2 дня хлоргекседином все прошло.После 5 дней лечения врач канстатировала хрипов нет, кашель изредко — здоровы.А обильное выделение белой слизи из носа не проходит, в носоглотке все хрипит и булькает, постоянно откашливается, опять появляется ночной кашель.Неделю пьем зертек(кровь показала аллергию) , свечи виферон, нос промываем долфином. Когда появляется ночной кашель делаем инголяции (проходит).Как избавится от постоянного насморка вызывающего приступообразный кашель?

Вам следует дальше принимать назначенное лечение, в результате которого насморк вскоре пройдет. также см. Насморк у младенцев детей грудного возраста