08.11.2010 Айрат спрашивает:

АСМА ЛИ ЭТО?

зДРАВСТВУЙТЕ!Я БОЛЕЮ 12ЛЕТ АСМОЙ.КОГДА ЗАХОТЕЛ ОФОРМИТЬ ГРУППУ ИНВАЛИДНОСТИ,НАЗНАЧИЛИ ОБСЛЕДОВАНИЕ И СПИРОГРАФИЮ.Спирография не показала астматического бронхита.А задыхаюсь.в день пользуюсьот10 до 15 раз сальбутомолом.какое же лечение и астма ли у меня?пологается мне группа по инв-ти.Мне 38лет,мужчина.

В некоторых случаях бронхиальная астма не приводит к изменениям показателей спирографии, если нет астматического приступа (в межприступный период). Вам следует дополнительно проконсультироваться по этому поводу с вашим врачом-терапевтом.