08.11.2010 мария спрашивает:

комок в горле

Здравтсвуйте!Уже как третий день стоит комок в горле:дискомфотр,дышать тяжело,кашель,насморк из-за него даже есть рвотный рефлекс,отрыжка..Глотать не больно.Что это!?и что моэно сделать?

Ощущение комка в горле может сопровождать некоторые воспалительные заболевания (на начальных этапах фарингита, ларингита), а также встречается при заболеваниях щитовидной железы, и при стрессах. Учитывая наличие у вас кашля и насморка мы склонны предполагать, что ком в горле обусловлен воспалительным процессом. Обратитесь к ЛОР-врачу для осмотра и уточнения диагноза.