08.11.2010 надя спрашивает:

Что означет ваш диагноз и как лечить

Что означает Ваш диагноз «незрелость мозговых структур регулирующих процессы терморегуляциии» и необходимо ли какое-нибудь лечение ?

В головном мозге человека существуют специальные отделы (структуры), которые регулируют температуру тела человека (при повышении температуры включают механизмы, снижающие ее уровень, и наоборот). У ребенка эти отделы головного мозга не созрели до конца и могут давать некоторые «сбои» в работе. Это не опасно и пройдет со временем.