08.11.2010 Евгения спрашивает:

Температура держится месяц

Моей дочери 12 лет, месяц назад заболело горло поднялась температура, вызвали врача. Врач прописала гексорал и полоскание. пролечились, но температура осталась37-37,2. и воспалился лимфоузел под челюсти. Сдали анализы крови и мочи, сказали в норме. Я сама повела её к ЛОРу. Лор прописал капать нос и пить Амоксиклав. Прийти на приём через неделю. Лимфоузел частично прошёл, а температура так и осталась 37, и держиться уже месяц. Пришли на прием ЛОР посмотрела и сказала, что она не знает как нас ещё лечить, и предлжила подождать какое-то время. Подскажите, что мне делать и к какому врачу показать ребёнка?

В настоящее время кроме температуры ребенка что-либо беспокоит? Есть ли красное горло, боли при глотании, кашель, насморк или другие симптомы? Если ничего этого нет и ЛОР-врач не видит патологии, вероятно, температура вскоре самостоятельно придет в норму.