08.11.2010 Найля спрашивает:

Вопрос

В посеве мочи обнаружили Escherichia coli 10^6, последние полгода был трижды цистит. Подскажите, пожалуйста, эти Escherichia coli 10^6 влияют на его постоянное появление и как это лечить? Заранее спасибо за ответ

Да, цистит в вашем случае вероятно вызван бактерией Escherichia coli. Лечение цистита, вызванного этого бактерией, как правило, осуществляется ципрофлоксацином (по 250мг утром и вечером в течение 5-7 дней).