08.11.2010 Екатерина спрашивает:

Может ли у ребенка быть плохой биохимический анализ печени от прививок?

Ребенку 7мес.При рождении сделали прививку от гепатита В,так как у меня самой гепатит В. В 3мес сдали биохимию и получили эавышенные АСТ и АЛТ. Самого гепатита не обнаружено.Может ли быть плохой анализ от прививок?И от чего это может быть?

Повышение уровня АЛТ и АСТ может являться следствием вакцинации ребенка. Это повышение не опасно, и как правило, проходит самостоятельно.