03.12.2008 Денис спрашивает:

Ребенку 1 год и 10 месяцев родничек еще не зарос?

5 раз пили диакарб с аспоркамом, размер родничка 5мм на 5мм, розвитие ребенка нормальное, ходить хорошо, говорит хорошо пытается наизусть расказывать маленькие стехи. Все прививки сделали кроме КДС на нее была сильная аллергия поэтому 2 остальные не делали. все остальные прививки переносил нормально.

Здравствуйте
в среднем большой родничок закрывается в полтора года, однако это средний, а не обязательный срок, поэтому пока причин для беспокойства у вас нет. Понаблюдайте за родником еще несколько месяцев, очень вероятно, что за это время он закроется, а если нет покажите ребенка специалисту.