08.11.2010 Анастасия спрашивает:

Вирусная Нейроинфекция.

Здравствуйте!!! Помогите мне пожалуйста!.. 47 дней назад у меня начались сильные головные боли и поднялась температура 37.5. Положили в инфекционное отделение. Взяли кучу всяких анализов и поставили диагноз Вирусная Нейроинфекция. Прошла курс лечения цефтриаксоном по 2мг 2 раза в день 6 дней и по 1мг 2 раза в день 6 дней и делали какие то капельницы,потом делали пирацетам 10 дней по 5мг 1 раз в день,температура всё это время была 37-37.5. Затем начали делать Кортексин №10 по 10мг 1 раз в день 10 дней на время лечения Кортексином температура спала до 36.7-36.9,как только его делать закончила на следующий же день снова поднялась 37-37.5. Сейчас пью пирацетам по 800мг 2 раза в день с фолиевой кислотой,аспаркам,магнерот,мидокалм,амиксин 1 раз в неделю, пентоксифиллин,глицин. Головные боли прошли,но неприятные ощущения остались,а температура так и держится. Очень переживаю по этому поводу!…Скажите пожалуйста как долго ещё будет держаться температура и почему так? Врачи говорят осложнение после перенесённой нейроинфекции с нарушением терморегуляции организма. Анализы сейчас все в норме. Заранее огромное спасибо!…

Ваши врачи правы, вам не стоит беспокоиться по этому поводу. Следите за своим самочувствием и при появлении изменений — обратитесь к лечащему врачу.