08.11.2010 Марина Ю. спрашивает:

Повышенные лейкоциты у ребенка

Моему сыну 10 месяцев, у нас ни одной прививки, потому что с 2 месяцев повышены лейкоциты в крови до 16-18 тыс., мы сдаем анализы каждый месяц, но все без изменения. Мы не болеем, единственное — сынок очень потеет. В последнее время понижен гемоглобин до 98, может быть, лейкоциты повышены из-за этого. В последнем анализе еще и эритроциты какой-то неправильной овальной формы. Что с нами?

Вам следует проконсультироваться по этому вопросу с врачом-гематологом. Низкий гемоглобин не вызывает повышения уровня лейкоцитов.