08.11.2010 jenny спрашивает:

Горло….

Здравствуйте!Скажите,пожалуйста,как правильно лечить горло?У меня в последнее время-горло часто болит и насморк частый,после лечения всегда между горлом и носом,в носоглотке чтоли или где,понять не могу, но там все время есть слизь,как мокрота чтоли, и не могу ее не прополоскать, так как выше горла и не могу промыть,и мне кажется, так как я ее полностью удалить не могу-это и является постоянной причиной моих частых простуд, так как инфекция там сидит!Подскажите, как в домашних условиях можно избавится от слизи? как правильно пролечить? Принимать антибиотики тоже пробовала.Времени нет сходить к врачу,детки маленькие и не с кем оставить.спасибо

Описанные вами явления вероятно, указывают на назофарингит (воспаление слизистой оболочки носа и носоглотки). Вы можете попробовать самостоятельное лечение (закапывание в нос раствора протаргола 2%, и нафтизина; а также полоскание горла раствором ромашки или календулы), однако если в течение 7 дней состояние не улучшится — обратитесь к ЛОР-врачу.