08.11.2010 Алсу спрашивает:

припадки, во время плача

Моему сыну сейчас один год, родила я его в 36 недель, у него было кровоизлияние с левой стороны мозга. Последнии два месяца я заметила, такую реакцию организма: Когда он ударяется о что-то или просто плачет, то во время плача, он он запрокидывает голову назад, запрокидывает глаза назад и плачет, потом резко останавливается и организм его ослабевает, но сознание он не теряет, просто резко не плачет, а потом он уже нормальный. Если он сидит на полу, то когда он запракидывает голову назад, то он может упасть в сторону, но сознание он не теряет и судорог у него нет. Не могу понять, что это такое. Мужу говорю, что это может быть эпилепсия, он говорит, что дети теряют сознание, и не плачут во время приступов. Сейчас мы принимаем Стугерон, пантокальцин и актовегин делам, еще массаж. Невропатологу об этом рассказала, она сказала, что это неврология. Но меня пугают эти приступы. Они бывают не всегда когда он плачет, один, два раза в неделю. И бывают они всегда, когда он только плачет. Что это за приадки, и вообще припадки ли это??? Может быть это просто судороги?? И что нужно делать???

Описанные вами симптомы вероятно связаны с наличием осложнений во время родов. Если ваш невропатолог не считает эти приступы серьезными, вам не стоит беспокоиться.