08.11.2010 елена спрашивает:

цитомегаловирус в моче

моей дочери почти 11 месяцев !с 5 мес стала плохо спать по ночам прошло несколько месяцев и ребенок стал сильно плакать ночью перед мочеиспусканием пошли к неврологу сделали эхо показало вчд прописали диакарб аспаркам цераксон педиатр посоветовала сдать анализ мочи решив что причина вчд может быть иза вирусов анализ показал цитомегаловирус в моче у ребенка Что это значит и может ли это быть причиной вчд и некоторых проблем в невролгии и с помощью чего лечить цитомегаловирус подскажите пожалуйста!возможно ли лечение не таблетками (ребенок их выплевывает) !спасибо заранее очень жду ответа

Цитомегаловирусная инфекция может являться причиной внутричерепной гипертензии у ребенка и связанных с ней неврологических расстройств. Вам следует показать результаты исследования вашему доктору, который решит вопрос о необходимости назначения специфического противовирусного лечения.