08.11.2010 Юля спрашивает:

Боли в правой стороне тела

Здравствуйте. Мне 22 года. Родила ребенка 5 месяцев назад. Спустя месяц стало болеть в груди справа под ребрами и в спине. Боль ноющая, иногда покалывает, ощущается в животе, а в последнее время стало болеть в правой руке и ноге. У моего мужа хронический гепатит С и я боюсь заразиться. Могут ли эти симптомы быть связаны с гепатитом? Как начались боли я сдала кровь на наличие гепатита. Результат – отрицательно. Еще мне кажется, что кожа стала желтее, чем обычно, но никто этого не замечает, может у меня психическое расстройство на почве страха заразиться? У ребенка тоже долго сохранялась желтушка, но мне до сих пор кажется, что она есть, при надавливании на кожу, остается желтоватое пятно. Кожа смуглая. Для начала я записалась к терапевту, подскажите чего мне ждать и какие анализы необходимо сделать?

Рекомендуем вам сдать общий анализ мочи, который исключит возможное заболевание почек, а также биохимический анализ крови, который покажет уровень билирубина (билирубин всегда повышен при желтухе).