07.11.2010 Елена спрашивает:

Боль в ступне

Здравствуйте. Очень нужна ваша консультация. Моему папе 72 года. Активный трудолюбивый Любит возиться по хозяйству. Особых проблем со здоровьем не было. Единственное что одно время беспокоило -повышенное артериальное давление. Но регулярный прием таблеток проблему решил. И вестибулярный аппарат не совсем в норме — при ходьбе покачивает и иногда заносит в сторону. С этой проблемой никуда не обращались (честно признать и не представляю какой врач занимается этим вопросом) Так вот сейчас появилась такая проблема — несколько дней беспокоит постоянная боль в правой ступне — ноющая — и при ходьбе и в покое иногда ощущение тепла иногда онемение. Почитала статьи -очень похоже на нарушение циркуляции крови. Утверждать не могу — не доктор. Врач хирург будет работать только через 3 дня Очень прошу вас подсказать какие за это время мы можем пройти анализы или сделать снимки необходимые? чтобы на прием попасть уже с документами И можно узнать ваше мнение — как вы думаете мои подозрения о нарушении циркуляции крови справедливы? (некоторое время назад около полугода — измерял сахар -все было в норме)

К сожалению, указанных вами данных недостаточно для предположения причины болей в стопе (кроме того, нужен осмотр). Мы не рекомендуем вам делать дорогостоящие исследования перед посещением врача, так как они могут не понадобиться. В связи с этим, дождитесь посещения врача-хирурга, который посоветует вам необходимые обследования и назначит лечение. По поводу шаткой походки вы можете обратиться к врачу-невропатологу.