07.11.2010 Таня спрашивает:

анализы перед беременностью(генитальный герпес)

Планируем с мужем беременность, у обоих генитальный герпес. Гинеколог сказала сдать анализы на вирус простого герпеса и если всё нормально, то можно начинать пробывать. Как именно называется анализ? И какие показатели будут считаться нормальными?

Существует несколько типов анализов, определяющих наличие вируса герпеса: одни из них определяют наличие вируса в организме (ПЦР), другие определяют наличие антител к вирусу. Вам следует выяснить у врача, назначившего анализы, что он имел в виду.