09.05.2009 Лейсан спрашивает:

Что делать с ребенком у него понос,рвота

Моему ребенку 1,3 года сегодня у утра поел немного каши через минут 20 начало тошнить,но не рвало температуры не было (36,6).После обеда в 15ч. поднялась температура до 37,6 и был понос (цвет и консистенция кала похожа на белую глину с желтой слизью).Когда начало в положенное время кормить сразу после первых ложек вырвало бесцветной слизью,кормить не тала дала только отвар ромашки. Через 2 часа немного поел гречку,а вечером опять отказался есть опять вырвало после первой ложки каши.Температура опустилась к ночи до 37,0.Что делать?Как помочь ребенку?Чем кормить?Связано ли это с прорезыванием зубов у нас их пока пять.Спасибо.

Здравствуйте,
каждый ребенок реагирует по-своему на прорезание зубов, поэтому не исключено, что в вашем случае описанные симптомы предвещают скорое появление зубов. однако, нужно заметить, что среди симптомов прорезывания зубов понос (и особенно рвота) встречаются довольно редко.
Рекомендуем понаблюдать за состоянием ребенка еще некоторое время и при ухудшении состояния показать ребенка врачу.
Одной из возможных причин описанных симптомов может быть ротавироз (желудочный грипп).