07.11.2010 Елена спрашивает:

Жжение в груди.

Здравствуйте, я Вам уже писала,но не ответа ни привета.У меня проблема,которую не могут найти.Произошел стресс в июле месяце,после чего начались головокружения,тошнота,не могла концентрироваться в пространстве.Потом стало беспокоить СИЛЬНОЕ ЖЖЕНИЕ В ГРУДИ,в дальнейшем в руках,и иногда в спине(верхняя часть).Давление было 140/100,пульс в покое 120.Прошла обследование,диагноз Вегето-сосудистая дистания по смешанному типу,но от чего сильное жжение,от которого я задыхаюсь, и поднимается давление при этом и пульс никто не может найти…..Поставили по щитовидной железе зоб.Жжение сначала просто горит,а потом растекается ледянящем жжением,на узи сердца ничего не обнаружили.Поставили тахикардию,сердце отклонено от электрической оси резко влево,синусовый ритм.Но все остается по-старому.Прдскажите что это может быть и что можно сделать.

Жжение в груди, затруднения при дыхании являются симптомами ВСД. Отклонение электрической оси сердца влево вероятно обусловлено артериальной гипертензией, в связи с чем вам следует показаться врачу-терапевту, который назначит вам лечение.