07.11.2010 Александр спрашивает:

Проколотые уши

Здравствуйте,я проколол уши,носил медицинские серьги.Когда дырки в ушах зажили,я поменял медицинские серёжки на колечки,но после того,как ребёнок при игре нечаянно дёрнул меня за серьгу в ухе, это ухо всё время периодически воспаляется:краснеет,болит,появляются прыщики и очень чешется.Я обрабатываю ухо спиртовым раствором,но на время проходит,а потом воспаляется снова.Скажите,пожалуйста,чем ещё можно обработать уши и может быть для лечения в уши лучше вставить золотые серёжки ?

Обрабатывайте мочки ушей 3% раствором перекиси водорода, либо настойкой календулы (предварительно развести), либо фурацилином. Если есть возможность — поставьте золотые серьги.