07.11.2010 Наталья спрашивает:

Нужно ли обращаться к кардиологу?

мне 35 лет, ВСД уже давно, давление низкое 90/60 иногда 110/80, пульс то 154 уд/мин, то 51 уд/мин (по данным Холтерсистем еще и зарегистрирован эпизод депрессии сегмента ST, это что еще такое?). В последнее время болит сердце (как кол вбили). Дайте совет, пожалуйста.

Эпизод депрессии сегмента ST указывает на период кислородного голодания сердечной мышцы. Боли в сердце вероятно связаны с ВСД, однако вам следует посетить кардиолога.