07.11.2010 Галина спрашивает:

Боль в груди справа

После падения в обморок появилась сильная боль в правой части грудины при кашле, глубоком вдохе и при переворачивании в постели. Флюорография — органы дыхания без патологии. Три дня пила антибиотик зитролид. Но боль не прошла. Могла ли я при падении сильно встряхнуть легкое, поэтому болит? Сколько это будет продолжаться?

Боль в груди вероятно спровоцирована ушибом при падении. Старайтесь больше отдыхать, боль должна пройти в течение 2 недель. У вас нет показаний для приема антибиотика.