07.11.2010 Елена спрашивает:

Спасибо за ответ. У меня есть еще такой вопрос. Очень хотим детей, но боимся (у меня отрицательный резус фактор, 2 группа крови, а у мужа положительный, 4 гр. крови). Первая беременность — аборт, вторая закончилась печельно на 4 неделе — замершая. Если сейчас окажусь беремена каковы мои действия. Дело в том, что я не знала про резус и врачи тоже не определяли, поэтому препараты никакие не кололи.

Если беременность наступит — обратитесь к врачу-гинекологу и сообщите о возможности развития резус-конфликта. Врач-гинеколог порекомендует вам дальнейшие действия.