09.05.2009 Эльмира спрашивает:

часто болеющий ребенок

Ребенок 3 года. С октября по май этого года болел:3 раза бронхитом, а также ларингитом, трахеитом, фарингитом, гриппом, отитом. Сейчас опять кашель. Причем всегда доходит до антибиотиков, иначе кашель не проходит. На мои попытки обследовать ребенка врач отвечает отказом, аргументируя привыканием к детскому саду. Хотя в прошлом году, пока не ходили в сад, было тоже самое. Пили иммуноповышающие препараты: бронхомунал, оциллококцинум, и т.п. В развернутом анализе на дисбактериоз найден стафиллокок золотистый, но лечение не назначили. Дайте совет, к какому специалисту обратиться, какие анализы сдать.

Здравствуйте
рекомендуем найти другого педиатра и проконсультироваться у него.