07.11.2010 Аркадий спрашивает:

Хронический фарингит

Здравствуйте уважаемые коллеги. К вам обращается студент мед. института 😉 В проршлом году врач мне поставил диагноз хронический фарингит. И прописал антибиотики, к сожалению не помню какие, препарат долфин и различные таблетки для рассасывания. Пройдя курс лечения состояние улучшилось =) но начался учебный год, осень. и снова повторяется то же самое. Основным симптомо является что из носовой полости в глотку стекают сопли, в основном во время сна, после чего на утро болит горло. и еще побаливают лобные пазухи. Я возобновил употребление долфина, после его приема боль в пазухах проходит, но не на долго … подскажите что в моем случае лучше делать? заранее спасибо

Вам следует повторно обратиться к ЛОР-врачу, который исключит наличие фронтита. До обращения к врачу продолжайте рассасывать таблетки (Фалиминт, Стреспилс и др.)