07.11.2010 Гена спрашивает:

Сифилис

Здравствуйте доктор!У меня вопрос такого содержания!Моей девушке 20 лет,недавно она сдала анализы и у неё выявили сифилис,но мы с ней спали 4 месяца и предохранялись и нет,когда как.после того как она сдала анализы и ей сказали что она больна я пошёл и сдал кровь у меня анализ отрецательный,сначало мы думоли что в больнице перепутоли анализ и она сдала ещё один раз,и опять ей сказали что она больна.когда её врачь обследовал он никаких признаков на коже и на половых органах не нашёл,всё чисто.как таоке вообще может быть?!спали 4 месяца она больна а я здоров,хотя за неделю до анализов мы не предохранялись.

В некоторых случаях инкубационный период сифилиса (время от заражения до появления первых симптомов может составлять до 3 месяцев), в связи с чем отрицательные результаты анализов могут в будущем смениться на положительные.