07.11.2010 Руслан спрашивает:

краснота на шее

Здравствуйте! Мне 24 года, вроде ничем не болею в наст. момент. Приблизительно 3 дня назад сидя у компьютера зачесалась шея, потянулся почесать и обнаружил красноту на шее. При более тщательном осмотре-ощупывании выявил что присутствуют бугорки примерно 2-5 мм друг от друга. при нажатии на них больно, не то чтобы очень, но неприятно. При повороте головы кожа в этом участке натягивается вызывая неприятные ощущения. фото прилагаю, что это может быть?… аллергии никогда не было, препараты никакие не принимаю. http://narod.ru/disk/27104017000/12345.zip.html

Описанные вами симптомы характерны для опоясывающего лишая. подробнее см. Все о опоясывающем лишае (герпесе зостер) и его лечении