07.11.2010 Оксана спрашивает:

Атопический Дерматит при ГВ

Здравствуйте.помогите пожалуйста советом.что делать?я кормлю грудью,сама аллергик с детства.сейчас пошло обострение АД(вся река зудит,обсыпана прышиками с гнойничками,и стали появляться трещинки),очень сильный зуд ночью или под утро, увлажняющие крема не помогают мазала Мустеллой (все бес толку),что делать, как лечить при ГВ?не отразится ли это на малыше?не попадают ли ему антитела?

Уважаемая Оксана, вам следует обязательно показаться врачу-аллергологу, который порекомендует вам лечение. До обращения к врачу соблюдайте строгую диету, исключающую любые возможные аллергены и продолжайте увлажнять кожу Мустеллой. Врач-аллерголог решит вопрос о необходимости назначения противоаллергических препаратов.