09.05.2009 Андрей спрашивает:

Последнее время недели 3-4 я сильно болел(сухой кашель и иногда мокрота).Сегодня ночью я проснулся от боли в правой лопатке

Здравствуйте Последнее время недели 3-4 я сильно болел(сухой кашель и иногда мокрота).Сегодня ночью я проснулся от боли в правой лопатке,и мне тяжело дышать,когда вдыхаю воздух носом или ртом,ощущение такое что мою грудную клетку сдавливают,чем сильней вдохну,тем сильнее давит на грудную клетку с правой стороны.И вдобавок нова появилась мокрота,я когда проснулся принял горячий душ,это пока никакого эффекта не оказало,скажите мне пожалуйста что делать?

Немедленно обратитесь к пульмонологу. Судя по описанным вами симптомам у вас может быть плеврит или пневмония.