06.11.2010 Сергей спрашивает:

Резкие рези в кишечнике

Здравствуйте,подскажите что это так мучает меня,сильные рези внизу живота, в паховой части,отдает в задний проход,вызывают эти боли газовыделения очень частые,после них боль стихает , при надавливании на средину живота в пах тупая боль. достаточно долго мучает.бывает приступами,сильные рези в задний проход резкие. делали гастроскопию опоратом смотрели кишечник нашли только не большой внутренний геморрой, что может вызывать боли и довольна частое скопление газов.Стул в среднем нормальный бывают и запоры.Заметил. сначало бурления в кишечники газов, а после резкие боли в задний проход, подскажите чем лечить это.

Возможно причиной приступов болей в животе является метеоризм. О лечении метеоризма см. Все что нужно знать о вздутии живота и его лечении