06.11.2010 Ольга спрашивает:

Высыпания на коже.

,43 г,месяц назад появилась зудящая сыпь на внутренней поверхности бедер и ягодицах,показалась дерматологу,молодая девушка поставила диагоноз- аллергический дерматит.Нового ничего не употреблялось в пищу.Пропила эриус,попутно сдав биохимич. анализ крови сама, без направления в мед.центре, все показатели были в норме.После курса эриуса стало полегче, до этого просыпалась ночью и чесалась.Новый поход к дерматологу- сдан анализ на чесоточ.клеща- отрицательно, назначено- Дипроспан,уголь актив,глюконат кальция внутрив,проколола 1 раз дипроспан и выкупила Адвантан, через затихание снова все возобновилось,уже живот, бока,зад.пов.бедер.А сегодня у мужа зачесалось, началось как у меня — на внутр.пов. бедра маленький красный зудящий прыщик.Сегодня приняла вынну с чистотелом и чередой,жду завтра…((

Без непосредственного осмотра дерматологом установить причину сыпи и зуда невозможно. Об основных причинах зуда см. Все о зуде и его лечении, а также Все об атопическом дерматите у детей и взрослых и его лечении