06.11.2010 надя спрашивает:

у ребенка температура 3 недели скачат от 37.3до 35.6Что это и как быть?.

Здравствуйте, моему ребенку 1.10 месяцев, вот уже три недели у него скачет температура от 37.3 во время бодрствования и до 35.6 во время сна. Все началось бессимтомно, на второй день мы обратились в больницу нам сккзали, что вирус, при этом температура оставалась той же, через неделю мы пролечились и пришли на прием, врач выписал анализ крови и мочи. Кровь упал гемоглобин от 140 до 110, соя 5, говорит все норм, сдали кал, мазок с носа- все норм, неврапатолог прописал успокоительное, но толку нет. Во время сдычи крови на стерильность, результатов которой еще нет, мы подхватили коньюктивит и температура поднялась до 38.5, пролечились, а прежнии скачки остались. При всем этом ребенок, то активный, то может резко начть плакать, психовать, ночами спит очень плохо и часто просыпается. Зубов у нас 16. Что же делать и что же это за болячка?

Перепады температуры у ребенка могут быть связаны с незрелостью мозговых структур регулирующих процессы терморегуляции. Эту теорию подтверждают хорошие результаты анализов у ребенка, а также отсутствие других симптомов воспалительного заболевания. По поводу нервозности ребенка обратитесь к врачу-невропатологу повторно. Возможно плохой сон связан с несоблюдением режима дня или кормления ребенка?