06.11.2010 Oxana спрашивает:

про температуру

Здравствуйте, спасибо большое за ответ! Извините, что пишу такие мемуары, просто проблема очень меня беспокоит! После всех наших болячек, мы пошли к ЛОРу, он нам поставил гайморит при осмотре, Может ли у ребенка 2,3 года быть гайморит, ведь пазухи еще не сформированы? Сделали УЗИ почек и мочевого пузыря, все норма, анализ крови клинический в пределах возрастной нормы, у стоматолога вопросов нет идут зубы 17,18, готовятся 19,20. Сделали рентген, заключении врача рентгенолога 2-х сторонний синусит, делаем «кукушку» и луч, из лечения, Ингаляции с мирамистином, синупретом, с малавитом, Синупрет, фенистил, умкалор, капли эй-пи-ви с прополисом, деринат в нос, по назначению врача еще 4 дня Аугментина, к нашим пяти и один день перерыв затем еще 4. Температура так и держится 37-37,3, что это может быть, на гайморит может так держаться и долго это будет, еще 1,5 месяца назад переболели стрептодермией, может что от этого? и может ли повышаться температура после ингаляций на небулайзере? Большое спасибо!

В 2,3 года у ребенка может быть гайморит. Повышение температуры тела связано с наличием воспалительного процесса (гайморита). Продолжайте принимать назначенное лечение. Стрептодермия по всей вероятности не имеет отношения к гаймориту. Температура не должна повышаться в результате ингаляций.