08.05.2009 Антон спрашивает:

не только фарингит

25 лет. Из них 10 лет курения. Кашель. Таблетки. Антибиотики. Отказ от курения. Кашель ушел. Появилась сухость в горле. Диагноз — фарингит. Лечение — 0 результата. Прование глотки бактериофагом — 0 результата. Спустя пол года начались проблемы с шеей — хруст, как следствие, боли в мышцах от постоянного дискомфорта, в итоге периодические головокружения. Можно ли как-то увязать сухость в глотке с «сухостью» в суставах? Может ли быть общий источник? Спасибо

Нет, на наш взгляд, между обеими болезнями нет никакой связи.