06.11.2010 Екатерина спрашивает:

Ком в груди при вдохе

Мне 23 года. С раннего детсва испытываю затруднение на вдохе. Ощущение, что в груди ком, который не дает глубоко вдохнуть. Приходится постоянно зевать, чтобы воздух хоть как то проходил. Приступы иногда длятся неделями, потом неожиданно проходят, потом возникают снова. С чего нужно начать исследование? Может ли это быть ВСД и нужно ли делать УЗИ щитовидной железы

Описанные вами симптомы могут указывать на ВСД. УЗИ щитовидной железы делать нет необходимости, если кроме этих симптомов вас больше ничего не беспокоит.