06.11.2010 Елена спрашивает:

Проблемы с дыханием

Здравствуйте. Сама родилась на морском побережье, с годами жизни в Москве появились проблемы с дыханием. Не могу вдохнуть полной грудью, такое ощущение, что лёгкие не открываются. Постоянно зеваю, ощущение дискомфорта, боюсь задохнуться… Раньше спасалась в ванной, дышала влажным воздухом, последнее время не помогает. Во время выезда в отпуск на море полнота дыхания восстанавливается в течении 3-5 дней, после возвращения на протяжении пары месяцев дышится комфортно, потом опять проблемы. Мне 36 лет, трое детей, хронических заболеваний нет, болею крайне редко. Работа сидячая, за компьютером, не слишком нервная… К какому врачу обратиться за консультацией, что это может быть? Спасибо!

Описанные вами симптомы могут указывать на ВСД. Обратитесь к врачу-терапевту.