08.05.2009 Татьяна спрашивает:

снижение уровня холестерина ЛПНП

Здравстуйте! Я перенесла геморрагический инсульт, строго придерживаюсь антихолестериновой диеты, принимала таблетки, но уровень холестерина ЛПНП высокий — 4,59. Как эффективно понизить его и с помощью диеты и с помощью медикаментов. Заранее благодарнаю С ув. Татьяна

Здравствуйте
диетологические рекомендации относительно снижения уровня холестерина в крови вы найдете в разделе Холестерин нашего ресурса.
Медикаментозное снижение уровня холестерина достигается за счет назначения препаратов из группы статинов (например, Ловастатин, Симвастатин). Перед началом лечения проконсультируйтесь у кардиолога или терапевта.