06.11.2010 Екатерина спрашивает:

дрожжевой грибок на теле у ребенка

В 11 месяцев у дочки был пиелонефрит — лечили антибиотиками,вылечили. В 14 месяцев был еще курс аугментина. После этого в 16 месяцев поставили диагноз «молочница». Ее мы легко вылечили мазью, но грибок оказался и на ножках (бедра, голени). Диагноз ставил врач. Мазали ламизилом — не помогало. Прижгли йодом — помогло. Пили курс иммунопрепарата (имунорикс), курс лактобактерий (Лактофлор). Но через 8 месяцев на фоне отличного здоровья грибок вернулся на тех же местах. Йод помогает на одном месте, грибок тут же выскакивает в сантиметре от вылеченного места, уже перекинулся на туловище и руки. Думаем, что это тот же грибок (кольцевидные розовые пятна и пятнышки). Что можно предпринять? Заранее спасибо.

Вам следует проконсультироваться по этому вопросу с врачом-дерматологом лично. Не рекомендуем вам заниматься самолечением.