06.11.2010 Marina K. спрашивает:

опоясывающая боль справа в грудном отделе с кашлем

Мне полных 48 лет. Не курю. Курила лет пять тому назад, мало. Остеохандроз с 17 лет. Начало болей в 2007 году. Начальсь с темпер. 40. Пролечилась от плеврита и перикардита. с техпор страдаю болями под правой лопаткой, в грудной клетке справа и под ребрами справа, а также шея спереди справа. Боли сопровождаются кашлем. Была у терапевта, пульмонолога, гастроэнтеролога, ЛОРа, невропатолога. Пишут остеохандроз. А как же кашель? Подскажите какие обследования сделать?

Вы делали флюорографию или рентген легких? Не лишним будет сдать общий анализ крови, который покажет, есть ли воспаление. Если на рентгене изменений нет и общий анализ крови в норме, вероятно, ваши симптомы действительно связаны с остеохондрозом.